快捷搜索:  as  test  1111  test aNd 8=8  test++aNd+8=8  as++aNd+8=8  as aNd 8=8

巴黎人娱乐app官方网站_牛华的煤炭网



近期,甘肃省针对网友给省委布告、省长的43条留言作出回覆,留言选登如下:

有话想对甘肃省委布告、省长说?迎接来留言

【网夷易近留言】

庆阳市环县天池乡殷屈河村子齐塬队,齐塬至齐家掌的村子组蹊径过于狭窄,只有三轮农用车勉强经由过程,大年夜型车辆及收割机无法通畅,尤其到了农田收割季候,机器收割机无法到达农田进行收割,终极投入了更多的人力物力,一些经济作物必要运输到市场贩卖也难以应用机器运输,只能寄托小型三农车运输多次。有的村子夷易近还想找农机车盖房,更是艰苦重重,从别人家农境地里借路,完了还要给人家赔产。十多年来,村子夷易近多次申请村庄子引导拓宽齐塬至齐家掌的村子组蹊径,均无结果。这条路是齐家掌二十多户、一百多口人的生命线、致富路,假如修不通,齐家掌的一百多口人难以保持生存、脱贫致富,国家的政策也难以落实到位。恳请林布告和谐停决为盼。

回复意见:

网友: 您好! 现将您反应的问题查询造访处置惩罚环境反馈如下: 接您反应问题后,我们第一光阴看护天池村夫夷易近政府进行查询造访。经查,天池乡殷屈河村子已通硬化路,您反应的殷屈河村子齐塬组至齐家掌组蹊径属自然村子蹊径,今朝为泥土路,路面较窄,大年夜型车辆通畅不便。为改良当地居夷易近出行前提,经县乡钻研,已于今年7月将该条蹊径纳入我县2020年脱贫攻坚项目库,计划明年头?年月动工扶植,拓宽路面并改造为砂砾路。同时,我们将督匆匆天池村夫夷易近政府继承加强蹊径日常养护,确保蹊径安然通顺。 谢谢您对我们事情的相信和支持!

【网夷易近留言】

我是宁县焦村子镇街上村子十一组村子夷易近,2019年银西高铁居夷易近安置点。选在我家宅基地后面。该安置点,根基垫土停止后,因为没做任何雨水导流警备步伐, 8月3日暮大年夜雨,安置点大年夜面积的雨水顺势流入我家里,造成房屋下陷、墙体缝隙、房屋隐患严重要挟着我们合家人的生命安然,我多次找当地政府帮我办理问题,以前三个多月了都没有人管,现冬天光降,使合家生活陷入极大年夜的艰苦。请引导给我们农夷易近一个公平。

回复意见:

网友: 您好! 现将您反应的问题查询造访处置惩罚环境回复如下: 收到您的留言后,宁县高度注重,急速责成焦村子镇党委查询造访处置惩罚。 经查询造访,2019年8月3日早晨3时,焦村子镇发生局部阵性强降雨气象,激发洪涝灾难,共造成包括您家在内的3户群众受灾。此中,造成您家的5间砖混布局房屋室内地板砖浸泡部分爆起,其他房屋均未受损。灾难发生后,焦村子镇政府高度注重,急速安排事情职员实施救援,并于8月4日给您发放了500元临时生活救助金,用于保障正常生活,并积极向县夷易近政局给您陈诉发放救助金1100元。同时,督匆匆街上村子两委张罗资金就近建成蒸发池1处,用于日常蓄水。今朝,您家及其他受灾群众房屋周围排水顺畅,临盆生活正常。 下一步,我县将罗致履历教训,督匆匆焦村子镇及街上村子两委做好以下两个方面事情: 一、由焦村子镇督匆匆街上村子两委做好防汛时代相关物资贮备,及时关注上级部门下发的景象信息,提前做好警备步伐,防止再次受灾。 二、由街上村子两委督匆匆受灾庄家,使用县、镇发放的救助金对受损房屋内淤泥进行彻底清理,并对相关举措措施进行维修,并购置日常临盆生活必需品,确保群众临盆生活安然。 三、积极向相关部门争取并发放冬春救助资金,进一步保障您家及其他受灾群众的日常生活。 谢谢您对我们事情的关心和支持!

【网夷易近留言】

我是高速公路项目部事情职员,请您在百忙之中关注环县政府应积极作为,尽快对高速公路征迁红线内已经拿到补偿款的庄家,安排彻底搬离,一并按照国家规定规复农地,一些庄家领了补助款,不搬离有安然风险,也给一些庄家造成误解,觉得相近庄院庄家领补助,但可以不用搬家,增添了闹访争要补助征象。

回复意见:

网友:您好!现将您反应的问题查巴黎人娱乐app官方网站询造访处置惩罚环境反馈如下: 接您反应问题后,我们高度注重,第一光阴看护县交通运输局与甜永高速项目办联系核查。经查,甜永高速公路环县段现下剩8户群众和1家养殖相助社未完成拆迁,我们已看护工程沿线各相关州里积极共同甜永高速项目办,督匆匆征迁户尽快拆迁,今朝拆迁事情正在有序进行。我们将及时跟进,保障甜永高速项目环县段工程顺利施工。 谢谢您对我们事情的支持和理解!

【网夷易近留言】

我是白银市平川区地质队平房的住户,我们栖身的屋子位于平川区中间地带且属于城中村子模式被外界困绕,房屋年久掉修无人治理,每当刮风下雨时经常是外貌大年夜雨屋内细雨,且电路老化,断电是基础屡见不鲜,蹊径更是不堪入目,今年我们既没有搭上棚户拆迁的项目,也没有搭上平川区三供一业改造的列车,请引导们在百忙之中抽出一点点看看墙内我们栖身的情况及生活前提,请求领申入基层,懂得夷易近情,为我们也改一下水电及门前蹊径。

回复意见:

人夷易近网网友: 您好,现回复如下: 经核查:网友您反应的平房区修筑于1989年,在靖煤集团组建历程中,将原所属单位及地皮资产整个整合为靖煤集团所有,以“甘肃靖远煤业集团有限责任公司”名义,解决了相关地皮手续(含栖身区和企业临盆区)。在企业剥离非临盆性资产和开展“三供一业”企业居夷易近区移交地方政府接管治理之前,属于靖煤集团租赁公司治理。 2004年靖煤集团计划在该区域(必要占用部分企业临盆用地)进行职工室庐房屋改造,并与所有住户签订了协议,征收了所有住房,并完成给每户供给一套楼房的置换事情。但企业没有规定详细搬离时限,没有彻底拆除房屋和平整地皮,而任由原住户占用、出租、处置。“三供一业”移交历程中,职工室庐区地皮与企业临盆用地皮划分不清(相关地皮证实资料依然在靖煤集团存留),致使该区域截止今朝未移交地皮。因为房屋属应拆未拆,丢掉了三供一业维改动造的基础前提。今朝,靖煤集团已经与区政府签订了地皮移交协议,下一步,区住建局将积极与靖煤集团毗连,尽快明确地皮应用主体,积极将网友反应的地质队平方片区纳入平川区“三供一业”改造筹划中,切实改良网友栖身情况。 谢谢网友对我们事情的支持。 中共平川区委办公室 2019年12月19日

【网夷易近留言】

今年6月曾在留言平台向政府反应兰州市安宁区康桥国际购物中间4楼楼顶搭建违法修建的问题,当时安宁区政府的回复是要“依法按法度榜样解决”。然则如今小半年以前了,该处违法修建依然冠冕堂皇地存在,看不到涓滴“被处置惩罚”的痕迹。鉴于此,特申请政府依法公开对付该处违建问题的处置惩罚结果,让群众看看有关部门是若何严格公正法律的。

回复意见:

尊敬的网友: 您好,您留言反应“申请政府公开康桥国际5楼违法修建问题处置惩罚结果”问题后,安宁区委、区政府高度注重,及时对此事进行查询造访。现将有关环境回复如下: 经查询造访,今朝该修建因为康桥置业公司和相关职权人有债权债务胶葛,职权不清晰,已提交法院进行诉讼,待法院讯断后,我区城市治理局将进一步查询造访相关扶植手续。 谢谢您宝贵的留言,迎接您继承监督和支持我们的事情!

【网夷易近留言】

本人购买的兰州市安宁区福强路西港星汇室庐小区,12月1日开始交房。至好房小区天然气未接通,违规强行交房。 小区物业公司无任何天资评定及办事评定,无任何物价部门的核定批复,强行要求业主以1.9元每平米缴纳物业费,否则不予交房。该用度为兰州市最高物业办事标准收费,但该物业公司至今无稳定办公地点,无标识标牌,各楼栋无任何责任人公示,根本不具有运营前提。 该行径是否涉黑涉恶 ,请政府部门查询造访处置惩罚。

回复意见:

尊敬的网友: 您好,您留言反应“小区物业无任何天资评定,及物价批复,强行收费”问题后,安宁区委、区政府高度注重,及时对此事进行查询造访。现将有关环境回复如下: 1.兰州市安宁区福强路西港星汇室庐小区物业公司西安夷易近航物业治理有限公司兰州分公司注册成立于2019年7月24日,附属陕西省国资委下属的西部机场集团置业西安有限公司。 2.小区物业费初定于1.9元/㎡,按照《兰州市通俗室庐物业办事收费基准价标准》收取。今朝,审批手续已提交相关部门审核。因定价部门验收定价分批次进行,所曩昔期物业办事协议中明确注明,终极以物价局批复价格为准,多退少补。 3.小区天然气已颠末落成测试。今朝,物业公司正在统计业主信息,统计停止后将免费到燃气公司进行统一办卡开户,详细焚烧光阴由燃气公司确定。 4.小区物业办事中间设置在2号楼下,办事中间设客户办事部、工程部、保洁绿化部、秩序掩护部,周全认真小区的情况洁净、绿化养护、秩序掩护、举措措施设备维保、客户办事等事情。 5.业主巴黎人娱乐app官方网站入住交房首年2019年供暖费全免,并免收业主3个月物业费。 下一步我区物管办将与银滩路街道物管办加强对该物业公司的监管力度,要求物业公司按照《兰州市物业治理条例》卖力履职尽责,做好办事事情。 谢谢您宝贵的留言,迎接您继承监督和支持我们的事情!

【网夷易近留言】

我是安宁区银滩路街道居夷易近,现在住房面临拆迁安置,我也年岁大年夜了,养总是个问题,我家又是三个女儿没有儿子,东床不在本户内,假如让一个东床供养我,东床是否可以享受40平方米分房政策。感谢引导能解答。

回复意见:

尊敬的网友: 您好,您留言反应“关于兰州市安宁区银滩路街道拆迁安置房有关政策”问题后,安宁区委、区政府高度注重,及时对此事进行查询造访。现将有关环境回复如下: 根据兰州市人夷易近政府《关于印发城中村子改造实施规划的看护》,安宁区银滩路街道严格按照兰州市城中村子改造引导小组《关于印发等9个配套文件的看护》《兰州经济技巧开拓区扶植和房地产治理局关于安宁区城中村子改造房屋拆迁补偿安置实施细则》《安宁区征地拆迁补偿有关规定》《关于进一步加快城中村子改造事情的实施法子(试行)》《安宁区城中村子改造房屋征收泉币安置实施法子》等文件规定,依法依规推进城中村子改造事情。 根据《关于进一步加快城中村子改造事情的实施法子(试行)》,城中村子改造前,被征收人属纯庄家相应计划生养政策的独女户或两女户给予1个入赘人口还房资格,还房面积依据迁入时户籍种别为准。我区银滩路街道事情职员已将所有相关拆迁补偿政策见告诉求人。 谢谢您宝贵的留言,迎接您继承监督和支持我们的事情!

【网夷易近留言】

兰州市安宁区银滩路街道城中村子改造拆迁,就拆迁房屋补偿问题不是很清楚,引导能给我们说说吗?1、原居夷易近彩钢房拆迁按什么标准补偿。2、另增添在册居夷易近每人40平方米简略单纯房补偿,按什么标准发放。3、居夷易近掉地补偿金按什么标准发放。4、独生子女补助费是若干。5、现在给居夷易近拆迁安置房为小产权房,只有条约,这合法吗,对居夷易近住房有什么保障。后期能解决产权证吗。6、对三女户,东床户口不在银滩路,由一方东床供养白叟,能否享受40平方米拆迁安置分房政策。 感谢林布告及各位引导能给予赞助!

回复意见:

尊敬的网友: 您好,您留言反应“拆迁补偿咨询”问题后,安宁区委、区政府高度注重,及时对此事进行查询造访。现将有关环境回复如下: 根据兰州市人夷易近政府《关于印发城中村子改造实施规划的看护》,安宁区银滩路街道严格按照兰州市城中村子改造引导小组《关于印发等9个配套文件的看护》《兰州经济技巧开拓区扶植和房地产治理局关于安宁区城中村子改造房屋拆迁补偿安置实施细则》《安宁区征地拆迁补偿有关规定》《关于进一步加快城中村子改造事情的实施法子(试行)》《安宁区城中村子改造房屋征收泉币安置实施法子》等文件规定,依法依规推进城中村子改造事情。 1.彩钢房不予补偿。2.根据《关于进一步加快城中村子改造事情的实施法子(巴黎人娱乐app官方网站试行)》,对相符还房前提职员按每人40平方米,每平方米583元补偿。3.今朝,没有发放掉地农夷易近补偿金的政策依据,按政策,为掉地农夷易近购买养老保险,由政府承担应缴费的60%。4.对自觉履行计划生养政策的屯子子独生子女户、两女户家庭,在拆迁安置时,一次性给予10000元的资金奖励,并按照法定政策给予补偿。属两代或两代以上独生子女、两女户家庭,只给最低一代人补偿。5.拆迁户的安置房不是小产权房,而是由筹划部门赞许扶植的棚户区(城中村子)改造安置房,将来可以按规定解决产权证。6.城中村子改造前,被征收人属纯庄家相应计划生养政策的独女户或两女户给予1个入赘人口还房资格,还房面积依据迁入时户籍种别为准。我区银滩路街道事情职员已将巴黎人娱乐app官方网站所有相关拆迁补偿政策见告诉求人。 谢谢您宝贵的留言,迎接您继承监督和支持我们的事情!

【网夷易近留言】

我们是定西市驾校员工。我们到4月尾到现在没发人为。5个月了。医保养老7月尾了。现在我们生活看病都成问题。我们去了有关部两次了,到现在没有消息。

回复意见:

网夷易近你好! 你留言反应定西市灵便车驾驶员培训黉舍拖欠职工人为等问题,定西市委高度注重,急速责成定西市政府国资委进行了查询造访处置惩罚。现将有关环境回复如下: 定西市灵便车驾驶员培训黉舍(定西驾校)为原定西地区公安处于1988年4月设立的自收自支奇迹单位,1999年改制为国有企业,移交原定西地区交通处治理并实行出资人职责。2017年为做大年夜做强市交投公司,将市灵便车驾驶员培训黉舍整体划入到市交投公司,后因不共同市交投公司治理,未纳入市交投公司子公司治理。 今年以来,因驾校市场竞争猛烈,原治理层应对步伐不力,导致招收不到学员,经营好不轻易,从5月份开始拖欠职工人为和社会保险,造成职工上访。6月份,原任校长、党支部布告宋青良提出告退。在此环境下,市国企党委、市财政局(国资委)主动参与市驾校事情,多次派人与黉舍职工谈心发言,懂得职工诉求,积极和谐有关部门支持办理问题,对驾校党支部进行了改选,考察确定由原驾校副校长杨向东主持事情。 9月份以来,新任治理层降服车况差、职工情绪不稳定等身分,设法主见设法拓宽招生渠道,加大年夜鼓吹力度,招收学员50多人,发放1个月人为,缴纳7个月养老保险,2个月医疗保险,驾校慢慢向好成长。为确保国有资产保值增值,妥善安置现有职工,保留市驾校牌子,拓宽市保安办事公司的经营范围,经与市驾校、保安公司协商,并收罗营业主管部门意见,根据《企业国有产权无偿划转治理暂行法子》(国资发产权〔2005〕239号)和《企业国有产权无偿划转事情指引》(国资发产权〔2009〕25号),经市巴黎人娱乐app官方网站国有企业党委会议钻研抉择将市驾校国有产权无偿划转到市保安公司,保留市驾校牌子,作为市保安公司子公司,由保安公司认真治理运营,对现有36名职工进行采取多种要领拓展安置,办理历史遗留问题。今朝正在指示市保安办事公司和市灵便车驾驶员培训黉舍拟订具体安置规划。

【网夷易近留言仅代表作者小我意见,不代表人夷易近网不雅点】

迎接造访《引导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或应用栏目客户端、小法度榜样,关注微信"民众,"号,提交留言并得到更多相关资讯。

免责声明:以上内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。

您可能还会对下面的文章感兴趣: